«

»

Март 21 2018

ПО ПРИНЦИПУ «ОДНОГО ОКНА»

 

ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ  ПО ПРИНЦИПУ «ОДНОГО  ОКНА»

 

В целях расширения практики предоставления государственных услуг   в сфере социальной поддержки населения по принципу «одного окна»    распоряжением Правительства Республики Башкортостан от   16 ноября 2016 года №1303-р с 1 января 2017 года был запущен пилотный проект по передаче функций ГКУ Республиканский центр социальной поддержки населения (далее – ГКУ РЦСПН) в РГАУ Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Республики Башкортостан (далее – РГАУ МФЦ) в части приема заявлений и документов.

В ходе его реализации в настоящее время отрабатывается взаимодействие специалистов филиалов ГКУ РЦСПН и РГАУ МФЦ по приему заявлений и документов, созданию электронных образов документов,  принятию решения  о предоставлении мер социальной   поддержки на основании электронных  образов.

С 1 июля 2018г. планируется обеспечить работу по предоставлению гражданам, проживающим на территории Республики Башкортостан, мер социальной поддержки по принципу «одного окна», с передачей в полном объеме функций по приему заявлений и документов на предоставление социальной поддержки  в РГАУ МФЦ.

Поэтапная  передача функций по приему заявлений и документов на предоставление мер социальной поддержки по принципу   «одного окна» на всей территории Республики Башкортостан будет организована по 31.12.2018г.